МОУ детский сад №30

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Всероссийский фестиваль "Игра 4 D"

28  мая впервые в нашем городе и на базе нашего детского сада № 30 (Корпус 3) прошел всероссийский фестиваль "Игры 4D: дети, двор, движение, дружба", который был задуман творческими педагогами, победителями Всероссийского конкурса имени  Л.С. Выготского 2017-2018, активными участниками сообщества «Университет Детства» и получил широкое распространение и поддержку во всей стране. В этом году фестиваль проводится на более чем 240 площадках и объединяет участников из разных городов.

Ребята с огромным удовольствием играют в подвижные, творческие и «свободные» игры, создают буквально чудо из бумаги, лент, коробок и прочих с виду обычных материалов. Главная цель «Игры 4 Д»-  популяризация детской игры среди детей и взрослых.

Открыла фестиваль игра «Ура!», были и такие игры как «Дед Трифонар», «Веревочка», «Кто быстрее», «Вермишель». Ребята создавали коллаж, ветровички, конструировали  поделки из бумаги, ниток, круп.

А помогали нам наши волонтеры-воспитатели! Мы выражаем огромную благодарность всем организаторам и волонтёрам за незабываемый, веселый, шумный, яркий, настоящий праздник игр. Фестиваль прошел, но оставил море эмоций и впечатлений, об этом говорили задорные и счастливые лица всех участников мероприятия! Ребята не хотели уходить со двора, несмотря на зной и усталость! 2 часа пролетели как один миг! #УниверситетДетства#фестивальигр4D#Волгоград#Детскийсад30

Отчет-Игры-4Д.jpg



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ